Оформление субсидии через интернет теперь доступно по всей Украине

Координатор проекта электронного правительства в Украине Дмитрий Дубилет заявил о том, что совместно с Министерством социальной политики удалось в рекордно сжатые сроки завершить все технические доработки и запустить оформление субсидий через портал iGov на всю Украину. Ранее эта услуга была доступна только в Днепропетровской области и ещё нескольких городах.

Граждане могут в течение 1-2 недель подавать заявки на субсидии и получать по ним официальный ответ, вообще не посещая центры предоставления социальной помощи. В ближайшее время волонтёры будут рассылать инструкции во все областные и районные центры по использованию онлайн-платформы.

bookkeeper-1016299_1920

Отдельно Дмитрий Дубилет указывает на то, что запуск услуги – это только начало, а главная работа будет заключаться в налаживании диалога с чиновниками с целью привлечь их к использованию и популяризации сервиса. В ближайших планах команды iGov – распространение на всю Украину прочих социальных услуг, например, оформление через интернет помощи при рождении ребёнка.

Мы постоянно следим за деятельностью волонтёров и разработчиков iGov – новости об их достижениях читайте в нашем специальном разделе. Также предлагаем изучить историю развития электронного правительства в Украине в нашем лонгриде.

Источник: страница Дмитрия Дубилета в Facebook

Читайте также:

Нужно сделать инфографику? Обзор самых простых и доступных способов

Называть людей «пользователями» неэтично и неактуально

Насколько «умными» должны быть медицинские smart-устройства?

Социальные медиа – источник инфовойн, а не решение