В поисковых запросах украинцы активно готовятся к весне

Поисковые запросы, как и потребности людей, имеют сезонность.

 

 

 

В феврале украинцы искали работу, пистолеты и кроликов. При этом интерес  к iPhone и недвижимости, по сравнению с январем, снизился. Такие данные приводят аналитики портала бесплатных объявлений Slando, исследовав поисковые запросы пользователей.

Возможно, что близкое наступление календарной весны заставило украинцев вспомнить о фигуре и спортивной форме. Так, вырос спрос на велосипеды, гантели и спортивную одежду. Так, кроссовки, которые в январе не особо котировались, но уже в феврале вернулись в Топ-100 самых популярных запросов. Примечательно, что спортивная обувь оказалась для украинцев актуальней запросов по планшету iPad 2. Высоким спросом также пользуется спортивное оружие. В частности, пневматические винтовки, пистолеты, а также револьверы под патрон Флобера.

Частота поисковых запросов по тематикам за 2 зимних месяца

Аналитики отмечают снижение спроса на б/у продукцию Apple. Интересно, что при этом пользователи стали чаще искать подержанные гаджеты HTC, Samsung и Sony. Аналогичная ситуация и с интересом украинцев к ноутбукам, чье внимание все больше привлекают планшеты.

Спрос на породистую домашнюю живность – кошек и собак, который был высоким осенью и вначале зимы, сошел на нет. Интерес украинцев сохранился только к сибирским хаски, а в качестве домашних питомцев на портале все чаще разыскивают декоративных кроликов и шиншилл.

Читайте также:

20 трюков Google Поиска

12 пунктов, которые надо учитывать при выборе доменного имени

Круче Google и Apple — компания, желающая стать будущим AI

Tesla за $35 тыс., обновление Microsoft Office, смартфон, очищающий воду — дайджест пятницы