Symantec готовит к выпуску «умные» джинсы, которые защищают данные

Компания Symantec, выпускающая антивирусы Norton, готовит к продаже собственные «умные» джинсы.

Джинсы и пиджак от Symantec будут оснащены вшитой в карманах защитой от RFID-считывателей. Оба предмета одежды обеспечат защиту персональной информации, включая паспортные данные и данные бесконтактных кредитных карт, от кражи.

В джинсах предусмотрено 2 защищённых кармана, по одному спереди и сзади, в то время, как пиджак располагает всего лишь один таким карманом.

В продажу штаны, сертифицированные Symantec, поступят в ноябре 2015 года. Сами «умные» джинсы представляют собой модифицированную версию уже присутствующей на рынке модели.

Вместе с одеждой пользователи смогут подобрать аналогичные бумажники, чехлы для сотовых аппаратов и сумки, которые отлично блокируют RFID-считыватели.

В Японии создана линия одежды, которая помогает временно освободиться от социальных сетей и мобильной связи. Коллекция одежды Focus Life Gear изготовлена из материала, который не пропускает через себя электромагнитные волны.

Напротив, датский дизайнер создал костюм BB.Suit, который содержит в себе Wifi, GPS, NFC, Bluetooth, и превращает носителя в ходячую точку доступа в Интернет.

Читайте также:

Гаджети, які зроблять роботу в офісі приємніше і продуктивніше

Інтерфейси для Інтернету речей

Хронологія розвитку технології чипування людини

HP розробила лінійку продуктів спеціально для медичних закладів