Мы тестируем: Genius Energy Mouse – беспроводная мышь с аккумулятором для подзарядки мобильных устройств

Совместив мышь и power bank, Genius оказал большую услугу путешественникам, у которых часто возникают две проблемы – экстренная необходимость зарядки телефона и уложиться в минимум необходимых в дороге вещей. И как раз преддверие новогодних праздников мы в походных условиях и испытывали Genius Energy Mouse – беспроводную мышь с аккумулятором для подзарядки мобильных устройств.



Размер устройства находится в привычных пределах. Хотя оно явно рассчитано на людей со среднем размером ладони. Корпус из твёрдой пластмассы с резиновыми вставками по бокам и накладкой сверху, выполняющими скорее декоративные функции. Кнопки и корпус при нажатии не скрипят.

Впереди находится micro-USB разъём для зарядки встроенного литий-полимерного аккумулятора с ёмкостью 2700 м Ач. Заряжать аккумулятор можно через компьютер, или при помощи зарядных устройств от мобильного телефона (с силой тока не более одного ампера).

А на заднем торце – USB для зарядки внешних устройств.

Снизу – четыре тефлоновые ножки, выключатель питания, окошко оптического сенсора, и крепление для хранения приёмника.


В комплекте идёт, естественно сама мышь Energy Mouse, USB-приёмник, короткий кабель Micro USB (25 см) для зарядки и многоязычное руководство.

Описывать опыт использования мыши по назначению особо не стоит. Никаких нареканий нет. Инфракрасный сенсор с разрешением 1200 dpi хорошо взаимодействует с разными типами поверхности, как на коврике, так и на «голой» поверхности, а колёсико с функцией Magic Roller позволяет вызывать дополнительные функции браузера и офисных пакетов. Но ПО для её работы в комплекте не идёт – скачивайте с сайта производителя.

Лучше более подробней расскажем про подзарядку – главную “фишка” девайса. Возле колеса прокрутки есть кнопка для проверки уровня заряда аккумулятора и 4 LED-индикатора, чьё каждое свечение соответствует приблизительно 25% заряда аккумулятора.

Чтобы проверить уровень заряда аккумулятора - нажмите кнопку возле колеса прокрутки

Удобно, что для своих нужд устройство имеет отдельную батарею, не зависящую от основного аккумулятора, но которая заряжается параллельно с ним. И в случае, если заряжая мобильны вы высадите в ноль заряд основного аккумулятора, то мышь будет продолжать работать на дополнительном. А на одном заряде основного аккумулятора мышь сможет работать месяцы и месяцы.

Телефон полностью зарядился за 2 часа. Мышь потеряла только на 70% заряда

И наконец, ориентировочная цена Energy Mouse от Genius – $30-35, что примерно на $10 дороже обычной беспроводной мышки. А за $10 купить power bank с ёмкостью 2700 м Ач. нереально. Так что, это устройство “два в одном” отлично выполняет обе функции за разумные деньги.

Минусы:
– вес (121 грм)
– не удобна для большой ладони

Плюсы:
– очень долго работает без подзарядки
– цена

Читайте также:

Lenovo Fingerprint Biometric USB Mouse — доступна біометрична аутентифікація

Бюджетная «зеркалка» Nikon D3400, электронная книга для ванной и другие новости

«Яндекс.Словари», японский роман от бота и антивирус Zillya — новости пятницы

Новую мышку SVEN для геймеров можно мять и бросать об стену