Обнажённые итальянки занялись популяризацией науки

В итальянском сегменте Интернета заработал фотоблог Tette per la Scienza («Груди за науку») – просветительский проект, в рамках которого девушки вывешивают свои фотографии в нижнем белье, или без него, в сопровождении таблички, на которой изложен некий научный факт.

Создатели блога считают, что таким образом женщины смогут донести научные открытия и истины до широкой общественности с помощью красоты своего тела.

Участницы инициативы держат табличку с коротким высказыванием на разные темы, начиная от креационизма, заканчивая вакцинацией. Под фотографией обязательно даётся подробное объяснение со ссылкой на научную статью.

Девиз проекта: «Где не работает мозг, у груди есть шанс». Фотоблог, размещённый на сервисе Tumblr, уже собрал на Facebook больше 19 тысяч отметок «Like».

Американские учёные предлагают бороться с растущим количеством ошибок и подтасовыванием данных в биологических науках при помощи онлайн-лабораторий. Информацию в таких лабораториях будут обрабатывать любители, используя специальные видеоигры.

Напомним, в 2013 году исследователи установили, что «Интернет-тролли», оставляющие циничные и язвительные комментарии под научными статьями о вполне серьёзных исследованиях, оказались главной опасностью для развития современной науки.

Читайте также:

Тонкий еластичний і міцний, як сталь: чи може графен нарешті змінити наш світ?

У Гарварді створили «розумну» рідинувластивості якої можна програмувати

12 багатообіцяючих стартапів, які шукають методи боротьби з раком

Вчені винайшли «робота», який може змінювати форму: бути рідким і твердим