В России создали соцсеть для «тимуровцев»

Российские волонтеры отныне могут оперативно реагировать на просьбы о помощи. Новая социальная сеть для всех, кто хочет помогать людям, создана в Томске.

 

«Тимуровцы» создали социальную сеть, через которую все жители города могут просить о помощи. Отличительная особенность этой социальной сети заключается не в общении пользователей, а в возможности оперативно узнавать о проблемах, и оказывать помощь всем, кому это необходимо. В профиле каждого пользователя предусмотрены две кнопки – «есть проблема» и «хочу помочь». Нажав первую, можно обозначить ту или иную проблему – от неочищенного памятника, до одинокой пенсионерки, которая не может сама сходить за лекарствами. Нажав вторую – присоединиться к благородной инициативе или найти единомышленников.

Кроме того, в соцсети предусмотрена интерактивная «карта добрых дел», которая содержит информацию о волонтерском движении, и запросы о требуемой помощи.

Помимо поддержания социальной сети, ее создатели планируют организовать бесплатные курсы компьютерной грамотности среди пенсионеров, чтобы пожилые люди могли самостоятельно обращаться за помощью.

На данный момент в «соцсети добрых дел» зарегистрировано 40 человек.

Читайте также:

Про бото-фермы и фейковых инфлюенсеров

Политическое расфрендживание

Бьюти-фильтры (не) спасут мир: авторское мнение и комментарий психолога

Почему не следует подписываться на медиа-инфлюенсеров