В рейтинге крупнейших IT-компаний Украины сменился лидер

Украинское сообщество программистов DOU.ua представило свежий рейтинг крупнейших IT-компаний в Украине.

Рейтинг, составленный по количеству сотрудников за период с января по июль 2015 года, возглавила компания EPAM Systems, долгое время стабильно державшаяся на третьем месте. Сегодня в ней работает 3 900 сотрудников.

Второе место с показателем 3 874 сотрудника заняла компания SoftServe. Постоянный лидер рейтинга – компания Luxoft – опустилась на третье место с показателем 3 727 единиц в штате.

Четвёртое место рейтинга отошло компании GlobalLogic, на которую работает 2 561 человек, пятёрку лидеров замыкает компания Ciklum с показателем 2 291. Шестое и седьмое места, соответственно, заняли NIX Solutions и Infopulse – в их штате больше 1 тыс. человек.

33

Общее количество сотрудников в топ-25 IT-компаний Украины выросло на 1 422 человека и перешагнуло отметку в 30 тыс. человек.

В DOU.ua отмечают, что динамика роста компаний стала выше, чем полгода и год назад, но ещё не догнала темпы роста рынка до кризиса в Украине. Половина компаний из рейтинга планирует активный рост уже в ближайшем будущем.

Отрицательную динамику демонстрирует Samsung R&D Institute Ukraine. Сокращения, связанные с реорганизацией, происходят в компаниях Win Interactive и ELEKS.

Ранее Государственная служба занятости, проект подготовки IT-специалистов Brain Academy и компании Astound Commerce, Infotek, NIX Solutions и PocketBook подписали совместный меморандум, в рамках которого в Украине будет запущена программа по переобучению безработных и переселенцев из зоны АТО в IT-специалистов.

Источник: DOU

Читайте также:

50 найвідвідуваніших веб-сайтів у світі

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

30 низкобюджетных маркетинговых идей для бизнеса