Четыре из пяти самых высокооплачиваемых топ-менеджеров работают в Apple

Любители считать чужие деньги сообщают, что сразу четыре топ-менеджера Apple признаны самыми высокооплачиваемыми руководителями.

 

 

Любопытно, что при этом ни один из работников Apple, попавших в импровизированный список, не занимает позиции генерального директора.

Четверку лидеров составляют топ-менеджеры из Apple – старший вице-президент по технологиям Боб Мэнсфилд (Bob Mansfield), старший вице-президент и главный юрист Брюс Сьюэл (Bruce Sewell), старший вице-президент по операциям Джефри Вильямс (Jeffrey Williams) и старший вице-президент и главный финансовый директор Питер Оппенгеймер (Peter Oppenheimer).

Ларри Эллисон - человек с самой высокой зарплатой

Весьма любопытно, что главный «яблочный» дизайнер Джонатан Айв (Jonathan Ive), придумавший внешний вид всех устройств, в список не попал.

Так, Боб Мэнсфилд за прошлый финансовый год заработал $85,5 млн. Брюс Сьюэл получил $69 млн., Вильямс – $68,7 млн., ну а Оппенгеймер – $68,6 млн. «Получку» топ-менеджерам выдали в основном ценными бумагами.

Возглавил же список самых высокооплачиваемых руководителей IT-компаний генеральный директор и основатель Oracle Ларри Эллисон (Larry Ellison). За прошлый финансовый год он получил зарплату в размере $96,2 млн.

Читайте также:

Компьютерная модель подтвердила, что для богатства важна удача, а не талант

Примеры для женщин: 30 венчурных капиталисток

5 приложений, которые помогут сохранить личные финансы

Исключение из общего правила — как Джефф Безос тратит деньги