Пираты подали в суд на антипиратов за кражу дизайна сайта

Торрент-портал The Pirate Bay готовится подать иск к финской антипиратской группе CIAPC за копирование дизайна сайта, включая код CSS-таблицы, формирующей стиль страниц. По правилам портала запрещается копирование содержимого сайта без разрешения.

 

В The Pirate Bay намерены получить от антипиратской группы 5 тыс. евро компенсации за нарушение авторских прав, сообщает TorrentFreak.

На днях антипиратская группа запустила на домене piraattilahti.fi (дословный финский перевод «pirate bay» – «пиратская бухта») сайт, копирующий дизайн The Pirate Bay. Оригинальный логотип с плывущим по волнам кораблем заменен тонущим судном.

Вор у вора шапку украл

При попытке найти какой-либо материал на таком сайте открывается страница со ссылками на сайты, занимающиеся продажей музыки и фильмов. В сообщении на странице говорится, что пользователю «повезло», так как он находится в нескольких кликах от легальных источников контента.

The Pirate Bay – самый популярный торрент в мире, содержащий ссылки на более чем 4,5 миллиона файлов. Антипиратские организации ряда стран обвиняют ресурс в распространении пиратских материалов.

Читайте также:

Очки Snapchat, ДТП от Google и ограничения на сайте IMDB — новости понедельника

Электронные книги от Google, новая Firefox OS и стриминг в The Pirate Bay — новости утра

Голосовой помощник от Facebook, вооружённые беспилотники и другие утренние новости

The Pirate Bay – пираты былого и грядущего