Странные новости. Выпуск #1

Мы открываем новую рубрику Странных новостей с подборкой самых неожиданных и интересных происшествий и событий из мира науки, техники и Интернета.

Компания Мozilla будет продавать сверхдешёвые смартфоны на базе своей ОС

Смартфоны по цене $25 на базе операционной системы Firefox могут появиться в продаже уже в следующем месяце в Индии и Индонезии, где большая часть населения не может себе позволить телефон даже за $50.

alcatel

Приложение составляет портрет человека на основе профиля Facebook

Программа Five Labs сканирует публикации в Facebook и на основе контент-анализа выводит некую общую картину о пользователе, а также, предлагает сравнить свои характеристики с друзьями или знаменитостями.

screen shot 2014-06-11 at 11.19.51 am

К чемпионату Мира по футболу Twitter ввёл специальные хеш-тэги с флагами

Теперь хеш-тэги стран будут отображаться в виде так называемых hashflags. Об этом даже написала Шакира в своем твиттере.

Твиттер   shakira  Twitter's just unlocked its ...

Одежда, которая исчезает с ростом активности в социальных сетях

В Нью-Йорке учёные разработали концепт одежды, которая будет исчезать по мере того,  как растёт активность пользователя в социальных сетях. Так что самые заядлые любители “лайков” и “инстаграмов” рискуют остаться совсем голыми в конце дня с таким гардеробом.

dress1-624x351

Ученые наконец разгадали загадку запутывающихся наушников

Настоящий прорыв в науке. Удалось вывести даже типологию запутывания и отследить алгоритмы. В общем, по ссылке вас ждёт целое научное исследование на эту тему.

104

 

Ручка-сканер рисует любым цветом

В продаже появилась необычная ручка, которая способна просканировать цвет любого предмета, а потом использовать его в качестве “чернила”. Для покупки доступны 2 версии: ручка для письма по бумаге и электронный стилус, цена $149 и $79 соответственно.

A Color Picker Pen That Reproduces Any Color.

 

 Сеть кафетериев Starbucks устанавливает в своих заведениях беспроводные зарядные станции для телефонов

К концу этого года популярная американская сеть Starbucks может обзавестись устройствами для беспроводной зарядки смартфонов. В кофейнях планируется установить специальные столы, от которых будет осуществляться зарядка девайсов.

circles

 

 

Google планирует собирать данные о здоровье пользователя

Компания Google решила создать свой собственный сервис по сбору и анализу информации о показателях здоровья пользователя, основанных на данных из различных приложений. Подобное приложение HealthKit уже было выпущено компанией Apple вместе с новой iOS 8. Возможно Google Fit выйдет в свет вместе с новой версией Android.

Google-e1402609300825

Читайте также:

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»

Як не заплутатися: детально про стандарти та специфікації USB

Енергоощадні режими у смартфонах: користь та ефективність

Як у Facebook вигадали кнопку «Мені подобається» і змусили нас змагатися за популярність