Создана система, определяющая уровень доверия к пользователю

Инновационный проект Sift Science, на днях запущенный в Сети, позволит осуществлять автоматическое наблюдение и анализ всех посетителей того или иного сайта по уровню доверия.

 

Проще говоря, новая система будет определять, насколько можно доверять каждому пользователю, на основании доступной о нем информации – IP-адрес, cookies, месте жительства, истории просмотренных страниц и так далее.

Проект Sift Science будет способен к самообучению. Например, если программа натолкнется на пользователя, использующего всевозможные программы для сохранения анонимности, или прокси-серверы, то уровень доверия к нему будет минимальный.

Система будет доверять пользователю, если он доверяет системе

В зависимости от доверия к пользователю, «умная» система будет давать разный уровень доступа к услугам и информации на том или ином сайте. Например, пользователь с максимальным доверием увидит полный список услуг и магазинов, размещенных на конкретном ресурсе. В то же время пользователь-аноним увидит только главную страницу проекта.

Авторы проекта Sift Science уже получили $5,5 млн. на развитие. Инновацией заинтересовался ряд крупных бизнесменов, в том числе руководство платежной системы PayPal.

Напомним, что не так давно Бюро интерактивной рекламы США обвинили Mozilla Foundation в том, что она создает серьезную угрозу для выживания малого бизнеса в Америке.

Читайте также:

Microsoft інтегрує технологію DNS over HTTPS в Windows 10

Доменний ринок перед новими викликами

Сетевой нейтралитет мёртв: что изменилось?

10 законов маркетинга в социальных сетях