Tweetbot будет стыдить людей, которые его украли

Популярный платный Twitter-клиент Tweetbot совсем скоро обзаведется новой, забавной функцией.

 

 

 

Клиент Tweetbot начал размещать от имени пользователей, укравших эту программу, сообщения с признаниями в пиратстве, сообщает Gizmodo. Разработчики добавили в форму автозаполнения каждого нового сообщения текст:

«Я пользовался пиратской версией Tweetbot и мне очень понравилось. Собираюсь купить лицензию».

Tweetbot "троллит" пиратов

Интересно, что сотни «пиратов» разместили свои сообщения, не заметив автозаполнения с признанием.

Отметим, что Tweetbot является клиентом, позволяющим упростить работу с популярным сервисом микроблогов Twitter. Программа умеет создавать списки лент из сообщений определенных пользователей и дает возможность быстро переключаться между ними. Кроме того, программа позволяет настраивать навигацию по микроблогам, сохранять черновики, прикреплять к сообщениям фото и видеоматериалы и даже поддерживает распознавание жестов.

Стоимость Tweetbot для iOS составляет $3, для Mac OS X – $20. Такие цены обусловлены запретом Twitter для сторонних разработчиков обслуживать более 100 тыс. пользователей. Это решение вынудило Apple искусственно снизить спрос на свой продукт, завысив цены.

Такие воспитательные методы отнюдь не новы. Недавно крупнейший в мире видеохостинг YouTube вместо сетевых псевдонимов особо злостных «троллей» начал публиковать их полные имена, взятые из пользовательского профиля Google и соцсети Google+.

Читайте также:

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»

Найвигідніша покупка Ілона Маска або історія Twitter від початку до сьогодення

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі

Як назавжди видалити аккаунти з Twitter, Instagram та TikTok