Сеть микроблогов Twitter запустила безлимитный видеохостинг

В социальную сеть Twitter был загружен первый видеоролик – таким образом, администрация ресурса представила новый сервис видеохостинга.

В данный момент все владельцы фирменного приложения Twitter могут пользоваться этой услугой без каких-либо ограничений. Однако, чтобы загружать видеоматериалы на сервер социальной сети потребуется создать специальную заявку на официальном сайте портала, в соответствующем разделе.

Несмотря на то, что сервис позиционируется как безлимитный и размер загружаемого файла не имеет никакого значения, существуют определённые ограничения.

Так, видеоролик не должен длиться более 10 минут. Кроме того, после загрузки видео его нельзя будет ни отредактировать, ни каким-то другим образом поменять. Допускаются только 2 расширения файлов – МР4 или MOV.

На данный момент новый сервис находится на стадии бета-тестирования. Разработчики обещают добавить поддержку других популярных форматов видео, и снять ограничения на размер ролика.

Ранее генеральный директор Twitter объявил, что размер максимальной длины сообщения в микроблогах может быть увеличен. Помимо увеличения размера записи, в Twitter работают над созданием новых мобильных приложений.

Читайте также:

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»

Найвигідніша покупка Ілона Маска або історія Twitter від початку до сьогодення

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі

Як назавжди видалити аккаунти з Twitter, Instagram та TikTok