Twitter тестирует кнопку «Купить»

Сервис микроблогов Twitter начал тестирование кнопки «Купить», позволяющей совершать покупки, не покидая страницу социальной сети.

Новая функция предназначена для пользователей мобильных устройств на Android и iOS. С её помощью можно получать информацию об уникальных предложениях на те или иные товары.

Twitter уже заключила партнёрские соглашения для продвижении услуги с сервисами продаж Fancy, Gumroad, Musictoday. В ближайшем будущем данный перечень будет расширен.

Процесс покупки с новой функцией предельно прост. Один раз нажав на кнопку «Купить», пользователь получит дополнительные сведения о товаре. Подтвердив покупку, пользователь должен будет ввести данные для оплаты.

Принять участие в тестировании пока что может весьма ограниченное число пользователей Twitter в США. На время тестирования возможность продажи изделий доступна только 19 предприятиям и частным лицам.

Среди них некоммерческие организации Nature Conservancy и DonorsChoose, ритейлеры Burberry и Home Depot, а также, некоторые популярные исполнители.

Ранее такую функцию сеть микроблогов Twitter добавила в рекламные заметки. Подобное решение позволит быстро перейти к покупке описываемого в сообщении товара.

Читайте также:

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»

Найвигідніша покупка Ілона Маска або історія Twitter від початку до сьогодення

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі

Як назавжди видалити аккаунти з Twitter, Instagram та TikTok