Twitter обновил приложения для iOS и Android

Сервис микроблогов существенно улучшил функционал для своих мобильных пользователей.

 

 

 
Сервис микроблогов Twitter анонсировал выпуск новых приложений для мобильных ОС Android и iOS. Также компания заявила об обновлении мобильного сайта, который стал более ориентирован на локализованный контент, сообщается в блоге сервиса.

Одновременно с этим, сеть микроблоггинга сообщила об улучшении системы поиска по твитам. Теперь поиск стал более детальным, а пользователи могут точнее указывать области поиска. Тетерь «топ-твиты» отделены от прочих результатов поиска. Подобный подход позволяет сделать контент на сайте более релевантным.

Пользователи Twitter могут оценить новые возможности приложений сервиса

Также в  новых мобильных версиях приложений можно отметить улучшенную функцию автозаполнения, а также новую оболочку для веб-браузинга, позволяющую лучше отображать контент в Twitter и давать подсказки при переходе по гиперссылкам.

Напомним, что на днях платежная система «Яндекс.Деньги» запустила экспериментальный проект Twym, с помощью которого пользователи сервиса микроблогов Twitter смогут переводить между собой деньги при помощи сообщений. Для перевода денег нужно отправить сообщение с именем получателя в Twitter, сумму и хештег #twym.

Читайте также:

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»

Найвигідніша покупка Ілона Маска або історія Twitter від початку до сьогодення

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі

Як назавжди видалити аккаунти з Twitter, Instagram та TikTok