Twitter создала карты географического положения своих пользователей

Сеть микроблогов Twitter, в очередной раз проанализировав местоположение своих пользователей, создала весьма любопытные карты.

 

 

Twitter-карты, с отмеченным на них географическим положением пользователей, поступили в свободный доступ. Сеть микроблогов проанализировала местоположение своих пользователей, и полученные координаты поместила на карту.

Для создания этих карт были использованы гео-тэги, в которых сохраняются координаты места, из которого поступает та или иная запись в учётную запись пользователя Twitter. Впрочем, о вмешательстве в личную жизнь говорить не приходится – на размещение каждой отметки на карте пользователи дали своё разрешение.

Twitter оказался весьма популярен в Европе

Как оказалось, Европа весьма плотно «покрыта» пользователями Twitter. Немало фанатов микроблога нашлось и в Москве.  Если же судить в масштабах стран, то в Западной Европе Twitter куда более популярен, нежели в восточной. В США ситуация с точностью да наоборот – Восточное побережье куда более активно выкладывает в интернет свои заметки и тезисы, нежели Западное.

Представители Twitter отмечают, что карты были созданы исключительно в развлекательных целях. Тем не менее, они вполне наглядно иллюстрируют, насколько популярна в мире сеть микроблогов.

Читайте также:

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»

Найвигідніша покупка Ілона Маска або історія Twitter від початку до сьогодення

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі

Як назавжди видалити аккаунти з Twitter, Instagram та TikTok