Администрация Twitter предупреждает СМИ о повторении хакерских атак

Администрация Twitter разослала крупнейшим средствам массовой информации памятку о том, как нужно обеспечивать безопасность своего микроблога.

 

 

Учётные записи популярных СМИ в Twitter в последнее время регулярно становятся жертвами взлома. Атака на микроблог Associates Press даже ненадолго обрушила индекс Доу-Джонса. В свете участившихся нападений, администрация Twitter составила и разослала в редакции масс-медиа памятку об обеспечении безопасности своей учётной записи.

В частности, Twitter выразила уверенность в том, что в ближайшее время СМИ подвергнутся новым атакам. Специалисты компании напоминают, что в большинстве случаев взлом аккаунтов производится методом фишинга, направленного на корпоративные почтовые ящики. Служба безопасности Twitter высказала предположение, что большинство масс-медиа используют в своих учётных записях довольно простые пароли, и порекомендовала поменять их на код, сгенерированный случайным образом, и содержащий не менее двадцати символов.

Вот эта фальшивка обрушила индекс Доу-Джонса на 100 пунктов

Помимо этого, чтобы уменьшить шанс злоумышленников на взлом, служба безопасности сети микроблогов предлагает выделить под Twitter отдельный компьютер, с которого не будут выполняться никакие другие операции. По мнению представителей соцсети, это позволит снизить риск подхватить вредоносную программу.

Читайте также:

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»

Найвигідніша покупка Ілона Маска або історія Twitter від початку до сьогодення

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі

Як назавжди видалити аккаунти з Twitter, Instagram та TikTok