Уже в 2014 году Twitter будет зарабатывать миллиард на рекламе

Аналитики пророчат сети микроблогов Twitter миллиардные доходы от рекламы уже в ближайшем будущем. В частности, «пророчество» говорит о 2014 году.

 


Аналитическая компания eMarketer поделилась своим видением рекламных доходов сети микроблогов Twitter. Её эксперты подсчитали, что уже в 2014 году её доходы от рекламы составят $1 млрд.

Маленькая синяя птичка скоро заработает рекламный миллиард

Авторы отчета утверждают, что такие доходы сети микроблогов будут обеспечены благодаря растущей роли компании в мобильной сфере. Её прибыль от рекламы растет огромными темпами, и на сегодняшний день опережают Google и Facebook. Несмотря на то, что рекламные услуги этих сетей значительно дешевле, маркетологи считают, что реклама в Twitter на порядок эффективнее.

Что касается текущего года, то примерно 53% рекламной выручки Twitter придется на долю мобильной рекламы. В 2015 году этот показатель вырастет до более чем 60%. Столь высокая доля мобильной рекламы обусловлена, прежде всего, самой мобильной природой сети Twitter. Кроме того, сервис микроблогов будет зарабатывать на дополнительных услугах, наподобие Promoted Tweets.

83% сегодняшних доходов от рекламы Twitter получает в США. За пределами страны в 2012 году компания заработала только $100 млн. Аналитики прогнозируют, что к 2015 году иностранные доходы микроблогов вырастут до $319 млн.

Читайте также:

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»

Найвигідніша покупка Ілона Маска або історія Twitter від початку до сьогодення

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі

Як назавжди видалити аккаунти з Twitter, Instagram та TikTok