В Украине хотят ввести оплату парковки с мобильного телефона

Министерство регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Украины готовится внедрить в стране безналичный способ оплаты за парковочное место при помощи мобильных телефонов.
 
 

Соответствующие изменения в правила парковки транспортных средств уже разработали в Министерстве. На данный момент изменения проходят процедуру согласования центральными органами исполнительной власти.

Предполагается, что данные меры улучшат ситуацию с соблюдением правил парковки транспортных средств в населённых пунктах Украины.

Кроме того, чиновники считают, что мобильная оплата парковки будет способствовать внедрению европейских норм в Украине, а пользование услугами парковки станет более удобным для водителей транспортных средств.

Оплата парковки с мобильного давно практикуется в развитых странах

Сервис “Мобильная парковка” представляет собой безналичный способ оплаты за парковку через мобильный телефон.

Нововведение позволит воспользоваться ранее предоплаченными услугами парковочных площадок в городе через специально предназначенную для этого компьютеризированную систему.

Кроме того, проект изменений предусматривает усиление ответственности за неуплату или уплату в неполном объёме услуг парковки.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Для чего нужен Facebook Dating?

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»