В Великобритании хотят внедрить электронное голосование чтобы привлечь молодёжь на выборы

Руководство избирательных комиссий Великобритании предлагает реформировать избирательную систему страны, чтобы таким образом избежать кризиса в проведении объективных выборов в ближайшем будущем.

Предполагается, что в рамках реформ в стране будет создана система электронного голосования, которая позволит привлечь молодых избирателей. Отметим, что процент их явки на выборы в Великобритании снижается из года в год.

Избирательная комиссия рассматривает разные варианты реформирования системы, включая вариант полноценного электронного голосования, который, среди прочего, позволит избирателям регистрироваться в списках в день выборов.

По мнению экспертов, молодые избиратели отказываются участвовать в выборе будущего своей страны, поскольку их стиль жизни изменился за последние годы, в то время как процедура голосования осталась такой же, как и 100 лет назад.

В частности, британская молодёжь всё меньше хочет проходить слишком бюрократическую и застаревшую систему регистрации на голосование.

Кстати, в январе 2014 года в ходе представления кандидатов на пост мэра города Измир правящая в Турции партия Справедливости и Развития впервые в истории использовала голографическое 3D-изображение действующего Премьер-министра страны для политической агитации.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Как цены в фаст-фуде раскрывают секреты экономики

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Как сделать прототип без малейшего опыта — и заработать на этом: кейс Blubel