Хакеры получили доступ ко всем играм на Uplay, в том числе Far Cry 3: Blood Dragon

Цифровая платформа Uplay пала жертвой кибератаки: российским хакерам удалось взломать систему безопасности сервиса цифровой дистрибуции. В итоге они не только получили доступ ко множеству игр, но и украли раннюю версию еще не выпущенного шутера Far Cry 3: Blood Dragon.

 
Для взлома сервиса киберумельцы разработали специальное приложение, благодаря которому служба Ubisoft была уверена в том, что вы уже владеете играми, которые на самом деле не покупали. В результате своей успешной атаки взломщики получили бесплатный доступ ко всему ассортименту цифрового магазина. Кроме того, они смогли играть в автономном режиме в обход DRM.

Российским хакерам удалось заполучить игру Far Cry 3: Blood Dragon раньше официального релиза

Самый лакомый кусочек, доставшийся хакерам – ранняя версия еще официально не опубликованного шутера Far Cry 3: Blood Dragon. Игра должна была выйти только 1 мая, однако находилась на серверах Ubisoft с 4 апреля. Конечно же, Far Cry 3: Blood Dragon уже выложили на торрент-трекерах, а на Youtube появился получасовой ролик с геймплеем игры, копии которого сейчас активно удаляют по запросу Ubisoft.

По последним данным, Ubisoft уже работает над решением проблемы. Компания утверждает, что «личная информация не была скомпрометирована», а сервис загрузки будет недоступен до тех пор, пока данную проблему не решат.

Читайте также:

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

Топ 10 фильмов про хакеров по рейтингу IMDb

Мобильные VR-фото, краудфандинг SuperSuit, видеочат с субтитрами и многое другое

WOG PRIDE в Apple Watch, этическая игра «Moral Machine» и все новинки Google — дайджест среды