Пользователи проводят в Skype 2 миллиарда минут в день

Skype опубликовал информацию о том, сколько времени в сутки тратят на общение ее пользователи.

 

 

 

Как выяснилось, пользователи Skype общаются друг с другом в общей сложности свыше 2 млрд. минут в сутки. Во внимание принимаются пользователи, которые созваниваются друг с другом с помощью голосового сервиса или видеозвонков.

Руководство Skype и сами весьма удивлены такому результату. В частности, такого количества времени достаточно для того, чтобы слетать на Луну и обратно 225 тыс. раз, 845 раз обойти вокруг света или совершить 5400 перелетов на Марс.

2 миллиарда минут в день - такая общая продолжительность разговоров по скайп

Проще говоря, ежедневно миллионы людей со всего мира посредством Skype проводят друг с другом 1 млн. 388 тыс. дней, что составляет 3805 лет общения, или 38 веков, проведенных совместно в сервисе интернет-телефонии в день.

Представители компании заявили в корпоративном блоге:

Два миллиарда ежедневных минут – это свидетельство того, что пользователи выбирают Skype в качестве инструмента для повседневного общения. За это мы им безмерно благодарны

Напомним, что не так давно компания Intel выкладывала в Сеть свои подсчеты всех событий, что происходят в Интернете всего за минуту. Например, самый посещаемый web-ресурс в мире – поисковик Google – всего за минуту умудряется обрабатывать 2 млн. поисковых запросов.

Читайте также:

Кращі альтернативи Zoom для відеоконференцій

5 корисних технологій для роботи вдома

Найпопулярніші сервіси для відеоконференцій

Комбинированная реальность как новое будущее видеозвонков