V-INDEX — бесплатный сервис для отслеживания доли виртуализации по всему миру

Компания Veeam Software сообщила о запуске проекта V-index — бесплатный сервиса по отслеживанию степени внедрения технологий виртуализации на крупных предприятиях.

V-index анализирует текущую долю виртуализации и степень использования разных гипервизоров, а также отслеживает степень консолидации серверов и оценивает возможные препятствия для дальнейшего внедрения технологий виртуализации. На сайте можно подписаться на квартальные обновления и следить за динамикой проникновения виртуализации в организациях.

“Экономичность, энергосбережение и эффективность – это главные преимущества виртуализации, которые делают ее выгодной для любого предприятия. Виртуализация помогает повысить потенциал всей ИТ-инфраструктуры бизнеса, — пояснил президент и исполнительный директор Veeam Software Ратмир Тимашев. — А V-index – это простая и понятная иллюстрация того, как внедряются виртуальные технологии и какое влияние эти технологии оказывают. Сервис поможет оценить как прогресс виртуализации на пути ее превращения в фактическую платформу для информационных сред, так и помехи на этом пути”.

Читайте также:

Пришестя Ex Machina чи нові горизонти для людства? Тема тижня — можливості віртуалізації

Компания Cisco Systems займётся виртуализацией сетей

3D-симулятор позволяет сбрасывать на города Земли атомные бомбы

Расчёт производительности хранилища данных