«ВКонтакте» объявила о старте чемпионата по программированию

Социальная сеть «ВКонтакте» объявила о подготовке открытого чемпионата по программированию.

Первый отборочный этап соревнования назначен на 7 марта 2015 года. В финале, который пройдёт в июле 2015 года в Санкт-Петербурге, РФ, примут участие 20 команд. Социальная сеть «ВКонтакте» покроет расходы на проезд и проживание финалистов в Петербурге.

К участию в соревновании допускаются команды до двух человек, каждый из участников должен быть не младше 14 и не старше 23 полных лет на момент регистрации. К соревнованию не допускаются сотрудники компании «ВКонтакте».

За ходом соревнования можно следить в официальной группе чемпионата VKCup.

Ранее корпорация Google официально объявила о расширении собственной программы Pwnium по выплате вознаграждений за найденные уязвимости в браузере Google Chrome или Chrome OS.

Ежегодный конкурс Pwnium позволяет «охотникам на баги» зарабатывать немалые деньги, занимаясь при этом любимым делом. До недавних пор конкурс проводился раз в год, а размер вознаграждения варьировался от $500 до $50 тысяч в зависимости от степени серьёзности найденной уязвимости.

Теперь Google меняет концепцию Pwnium и отказывается от ежегодной модели проведения в пользу непрерывного процесса поиска уязвимостей Chrome с целью получения вознаграждения.

Читайте также:

Как получить работу в Uber, Google, Facebook и других компаниях

Підсумки YEP! Demo Day #5: що створюють студентські стартапи

Sanofi в Україні назвала ІТ-розробку переможцем конкурса по медичним інноваціям

Що показали школярі-фіналісти конкурсу «розумних» пристроїв STEAM House