Видео: Шведы придумали доску для сёрфинга с электроприводом, которой не нужны волны

Шведские изобретатели создали доску для сёрфинга, которой совершенно не нужны волны.

Пользователи, которые всегда мечтали почувствовать себя серфингистами, но никогда не могли поймать волну, теперь получили отличное подспорье для реализации своих фантазий.

Доска Wakejet Cruise с электроприводом позволяет перемещаться по водной поверхности водоёмов всех типов – озёр, рек или морей – вне зависимости от их глубины и размера волн.

Wakejet Cruise весит 29 кг, оснащена съёмным аккумулятором, полная зарядка которого занимает 2-3 часа. Одного заряда батареи, при условии передвижения на максимальной скорости – 46 км/ч – хватает на полчаса катаний. Есть возможность быстрой замены аккумулятора.

Доска выполнена из углеродного волокна, управление устройством осуществляется при помощи водонепроницаемого пульта.

Создатели Wakejet Cruise оснастили её GPS-передатчиком и реализовали возможность синхронизации бортовой системы с мобильными устройствами на базе iOS и Android.

Цена на оформление предзаказа на доску с приводом составляет $20 тыс. Поставки устройств начнутся в третьем квартале 2015 года.

Корейская компания Hycore собирает средства на запуск в массовое производство велосипедного колеса Centinel Wheel, которое превращает обычный велосипед в электрический.

Читайте также:

10 необычных проектов с мини-компьютером Raspberry Pi Zero

Как работает самый большой рынок электроники в мире

Новинка Xiaomi, закрытие Vine, изменения в Google Drive и $47 млрд от Qualcomm

Product School в Киеве, сделка Google и Orbitera, растворимая батарея — новости вторника