По статистике 87% украинцев раз в день заходят в Интернет

К концу 2013 года украинская Интернет-аудитория составила 17,5 млн человек – это на 1,5 млн больше, чем годом ранее. Более 87% пользователей хотя бы раз в день пользуются Всемирной Паутиной.

Ожидается, что Интернет-аудитория в Украине продолжит расти и к концу 2014 года составит более 20 млн. Прирост обеспечит выход в Сеть пользователей из небольших городов и сёл, а также, появление в Интернете людей старшей возрастной категории.

За последние несколько месяцев усилились позиции Интернета, как информационного канала и средства для самоорганизации граждан. Предполагается, что дополнительный рост украинской Интернет-аудитории придадут и нынешние политические события.

Кроме того, аналитики считают, что в дальнейшем онлайн-пространство превратится для жителей Украины в главное средство коммуникации и получения достоверной информации.

В ближайшее время Украину ждёт реализация новой регуляторной политики, принятие законов, способствующих развитию бизнеса и внедрение новых технологий, того же стандарта связи 3G.

Все эти действия в комплексе серьёзно повысят инвестиционную привлекательность телекоммуникационного и IT-бизнеса.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Microsoft інтегрує технологію DNS over HTTPS в Windows 10

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Доменний ринок перед новими викликами