Доступ к компьютерам девушек стоит в 100 раз дороже, чем к “мужским” ПК

К таким выводам пришли журналисты BBC, в рамках расследования деятельности RATеров – хакеров, занимающихся взломом домашних ПК для установки шпионского ПО.

В процессе изучения деятельности RATеров выяснилось, что они не только хвастаются своими возможностями друг перед другом, но и продают право доступа к заражённым ПК другим людям.

Средняя стоимость доступа к чужому компьютеру стартует с отметки $1 в случае, если ПК принадлежит молодой девушке, и всего лишь с $0,01 за доступ к компьютеру парня.

Журналисты считают такую ситуацию довольно оскорбительной для обоих полов, а правозащитные организации уже ратуют за введение специальных курсов для “слабого” пола с целью обучения сетевой безопасности.

Хакеры дорого оценивают компьютеры девушек

На данный момент практически не существует защиты от действий RATеров, потому эксперты советуют девушкам не брать с собой ноутбуки, особенно если они оснащены веб-камерой, в места личного пользования, такие как спальня или ванная.

Кстати, в последнее время активность RATеров увеличилась благодаря тому, что хакеры устраиваются на работу в компьютерные магазины и там могут продавать уже заражённые устройства.

Читайте также:

«Білі хакери» дистанційно зламали систему кіберзахисту Boeing 757

Шрифт Google Noto, виртуальная соцсеть Oculus и Prisma для видео — дайджест пятницы

Онлайн-курс для марсиан, премьера Samsung Gear S3 и конкурс от Preply — дайджест новостей

Благотворительность Amazon, стартап для юристов и мобильная полиция — новости к кофе