WebMoney Transfer предложила новую технологию приема платежей на сайтах

Международная система расчетов WebMoney Transfer предложила платить на сайтах по-новому. Способ приема платежей под названием «Оплата на месте» позволяет совершать транзакции прямо на веб-странице продавца.

 

Принципиальное отличие новой системы в том, что для обыкновенных процедур онлайн-оплаты нужно переходить на сайты платежных систем, в то время как технология WebMoney «Оплата на месте» позволит продавцам быстро подключать прием платежей к сайту, а покупателям — оплачивать выбранные товары или услуги, не переходя на внешние платежные страницы.

Новая технология приема платежей от WebMoney позволит расплачиваться за онлайн-покупки прямо на странице магазина

Разработчики рассказали:

Технология основана на применении универсальных открытых программных средств системы WebMoney Transfer, — . — Любой разработчик может использовать их в своих приложениях.

Как сообщают в WebMoney Transfer, подключить встроенный платеж к сайту можно менее чем за 5 минут. Продавцу необходимо лишь добавить код на веб-страницу. Сам код автоматически создается мастером настройки (сервис merchant.webmoney.ru).

Клиентам ресурсов, на которых будет установлена новая система, нужно будет вводить для оплаты телефонный номер и проверочный SMS-код. Стоит отметить, что программные средства WebMoney для встроенных платежей уже применяются в мобильных приложениях (покупка в 1 клик) и в ПО кассового оборудования, что позволяет покупателям расплачиваться WebMoney в оффлайн-магазинах.

Читайте также:

«Ощадбанк» стал партнёром платёжной системы WebMoney

Нацбанк Украины признал WebMoney внутригосударственной системой платежей

WebMoney запустила собственный защищённый сервис видеозвонков

Webmoney запустила собственную платформу для коллективного финансирования