Число пользователей китайского аналога Twitter превысило полмиллиарда

Количество пользователей китайского аналога Twitter – сети микроблогов Sina Weibo за последнее время резко возросло, перевалив через отметку 500 млн. человек.

 
 
 

Как известно, китайское правительство внесло сервис микроблогов Twitter в список сайтов, запрещенных в их стране. Однако спрос порождает предложение, и с 2009 года в КНР функционирует сеть Sina Weibo, представляющая собой гибрид из Facebook и Twitter. Тем не менее, ее дела пошли в гору только в последнее время.

Число пользователей китайского социального сервиса Sina Weibo за последнее время резко возросло, и на данный момент превышает отметку в 500 тыс. пользователей, сообщает агентство Синьхуа. По данным агентства, число активных пользователей, ежедневно размещающих информацию в своих микроблогах, за минувший год возросло до 46,2 млн. человек.

В чём же причина популярности сервиса? Неужели в... количестве китайцев?

Совокупный доход микроблога Sina Weibo в 2012 году составил $66 млн. 77% прибыли принесло размещение рекламы. 23% заработка составил доход от оказания сервисом дополнительных услуг.

Обрадованная таким успехом, сеть микроблогов уже объявила о том, что спектр предоставляемых ею сервисов будет расширяться. В частности, в 2013 году Sina Weibo сосредоточится на развитии приложений для мобильных устройств, что позволит подписчикам заходить в свой микроблог посредством мобильных устройств.

Читайте также:

Специалисты по безопасности взломали обменник виртуальной валюты

Больше всего негатива пользователи высказывают в Twitter

HTC разрабатывает собственную ОС для мобильных устройств

Американцы замерили скорость китайских цензоров