WiMAX на скорости 285 км/ч

Компания VeeTIME Corp. совместно с правительством Тайваня занимается реализацией проекта по организации доступа в Интернет на борту скоростных поездов железнодорожной магистрали Taiwan High Speed Rail,

И уже в начале следующего года пассажиры смогут подключаться к сети беспроводного широкополосного доступа VeeTIME, используя специальное приложения High Speed Rail, или через WiFi, или напрямую, если их устройство поддерживает WiMAX.

Работы по адаптации системы с учётом особенностей скоростной магистрали, чтобы обеспечить непрерывный доступ к сети на борту поезда даже на очень высоких скоростях (285 км/ч) проведёт компания Nokia Siemens Networks, которая в соответствии с контрактом обязалась предоставить заказчику услуги по реализация и оптимизация сети, а также полный спектр услуг по обслуживанию аппаратного и программного обеспечения, позволяющих ускорить процесс развертывания сети. И это будет первый случай использования WiMAX для организации широкополосного доступа к сети пассажиров, путешествующих по скоростной железнодорожной магистрали.

Кстати, и «Укрзализныця» планирует внедрить WiMax в канул Евро-2012. Предположительно, впервые беспроводная связь будет опробована на участке по маршруту Львов-Киев-Харьков-Донецк.

Читайте также:

Власти Тайваня будут штрафовать родителей «электронно увлечённых» детей

На Тайване введут штрафы для пешеходов с мобильными телефонами

Тайвань стремится в мировые лидеры технологий 3D-печати

Компания BenQ возвращается на рынок смартфонов