Microsoft рекомендует удалить последнее обновление безопасности для Windows 7

Специалисты по безопасности из корпорации Microsoft обратились к пользователям Windows 7 и Windows Server 2008 с рекомендацией удалить последнее обновление безопасности.

 
 

Программисты из центра Microsoft Security Response Center предупреждают пользователей Windows 7 и Windows Server 2008 о необходимости удалить последнее обновление безопасности KB2823324.

После установки обновления, которое вышло 9 апреля 2013 года, вместе с бюллетенем безопасности MS13-036, при наличие в системе пользователя определенного, неназванного разработчиками программного обеспечения, на пользовательском компьютере могут возникать серьезные системные ошибки.

Та самая ошибка

Кроме того в адрес корпорации уже поступили жалобы на то, что после установки обновления с жёсткого диска пропадает информация. Microsoft провели предварительное расследование этих замечаний, но пока что не нашли им подтверждения.

Тем не менее, обновление KB2823324 уже удалено с сервера обновлений Microsoft, и не рассылается пользователям через систему Windows Update.

Тем временем, согласно неподтвержденной информации, стало известно, что обновление вызывает системные ошибки, если на компьютере пользователя присутствует «Антивирус Касперского».

Читайте также:

Вперше за 30 років на клавіатурі Windows з’явиться нова клавіша

10 інструментів, які допоможуть знайти та видалити найбільші файли на диску

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем

Як скрінсейвери захищали монітори від вигоряння і чи потрібні вони зараз