По слухам, бета-версия Windows 9 появится в январе 2014

Китайская пресса располагает информацией о том, что Microsoft уже работает над Windows 9. Предполагается, что бета-версия новой операционной системы увидит свет уже в январе 2014 года.

 

Полная же версия Windows 9 должна поступить в продажу примерно в ноябре 2014 года, сообщает китайский ресурс GHacks. Таким образом, отмечают журналисты, операционная система Windows действительно будет обновляться каждый год – вышедшая в 2012 году Windows 8 в 2013 году обновится до Windows Blue. А в 2014 году на свет появится Windows 9.

Кроме того, китайский ресурс привел несколько скриншотов Windows Blue, сборки 9319 и намекнул на браузер Internet Explorer 11.

Подобные сообщения уже расползлись по всему интернету

Напомним, что грядущее обновление Windows Blue может вернуть в операционную систему любимую многими кнопку «Пуск» и, предположительно, увидит свет в августе 2013 года. Подобное решение было принято в связи с тем, что большинство пользователей разругали новую операционную систему за отсутствие этого привычного функционала.

На данный момент доля Windows 8 среди настольных операционных систем для настольных компьютеров составляет всего 2,67% всего рынка. В то же время Windows 7 держит 44,55% рынка, а привычная многим Windows XP до сих пор удерживает 38,99%.

Читайте также:

Вперше за 30 років на клавіатурі Windows з’явиться нова клавіша

10 інструментів, які допоможуть знайти та видалити найбільші файли на диску

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем

Як скрінсейвери захищали монітори від вигоряння і чи потрібні вони зараз