Продажи устройств с Windows Phone на отдельных рынках обгоняют даже iOS

В Microsoft отметили успехи своей мобильной ОС.

 

 

 

Вице-президент Microsoft по корпоративным коммуникациям Френк Шоу (Frank Shaw) рассказал про успехи развития мобильной операционной системы Windows Phone, которые во многом поясняются политикой Apple в определенных странах и расположенностью потребителей к бюджетным моделям.

Френк Шоу отмечает, что в ряде стран Windows Phone заняла более 10% рынка. При этом в 26 странах устройства с этой мобильной ОС  обогнали BlackBerry-устройства по объему продаж, а на семи рынках — даже iOS. Хотя список этих стран не приводится, но достаточно просто составить его самостоятельно — это Аргентина, Индия, Польша, Южная Африка, Украина и Россия (седьмой, скорее всего, тоже является одна из стран Восточной Европы).

Windows Phone обгоняет BlackBerry и iOS только на отдельных рынках

В определенной степени такие результаты объясняются слабой заинтересованностью Apple в этих рынках, а также большей популярностью бюджетных моделей. Тем не менее, успехи Windows Phone на развивающихся рынках могут предоставить ОС  хорошее основание для продвижения в странах Европы и США.

По словом Френка Шоу, в Microsoft считают, что пока еще находятся на ранней стадии развития своих новых сервисов и программных разработок, таких как Windows Phone, Azure и Office 365. Но руководство компании довольно динамикой их развития, достигнутыми результатами и, что самое главное, имеет четкое видение пути, по которому Microsoft будет развиваться в ближайшее время. Значительной вехой на нем станет презентация крупномасштабного обновления Blue, которое выйдет позже в этом году под другим, пока неизвестным, названием.

Читайте также:

17 приложений, которые помогут узнать погоду заранее

Юлия Гузунова, ComboApp Group — о трендах мобильной разработки в мире и Украине

6 полезных приложений на случай стихийного бедствия или теракта

20 полезных приложений для врачей и пациентов