Платформа Wix запустила бесплатные курсы для стартапов по разработке сайтов

Все, кто желает начать собственный бизнес по разработке сайтов, получили ещё одно подспорье – платформа для создания сайтов Wix запустила соответствующую обучающую программу.

Программа под названием WixEd предлагает пользователям Wix возможность бесплатного изучения дисциплин, необходимых для успешного старта в этом бизнесе.

Программа состоит из трёх частей. Одна из них посвящена непосредственно разработке сайтов и web-дизайну с использованием инструментов Wix.

Отдельно есть курсы бизнеса и маркетинга, которые охватывают все аспекты работы небольшой компании в сфере создания web-сайтов, включая поисковую оптимизацию, электронную коммерцию, бухгалтерский учёт и фотографию.

wixed

В рамках учебной программы Wix предоставит возможность задавать любые вопросы специальной группе инструкторов, которые также будут проверять домашнюю работу. Среди домашних заданий упоминается создание сайтов для реальных клиентов малого бизнеса.

Представители Wix отмечают, что на прохождение учебного курса в общей сложности может потребоваться 2-3 недели.

Ранее аналитики подсчитали, что в мире существенно возросло количество лагерей для обучения программистов и популярность такого рода учебных процессов постоянно растёт.

Читайте также:

Сайт на WordPress «з нуля»: як створити, «підводні камені» та виправлення помилок. Частина 3

Сайт на WordPress «з нуля»: як створити, «підводні камені» та виправлення помилок. Частина 2

Яку платформу вибрати замість Tilda? Огляд варіантів

7 трендів в UX та UI дизайні у 2023 році