Yahoo планирует купить крупный медиа-сервис Hulu

Такая возможность обсуждалась на встрече глав поисковой корпорации и медиа-сервиса.

 

 
 

Стоимость сделки пока ещё не известна, но аналитики называют сумму порядка $300 миллионов. К таким выводам можно прийти, если посмотреть на список основных медиа-издателей, партнёров Hulu. Среди них есть и такие гиганты, как Warner Brothers, Lionsgate, 20th Century Fox, Metro Goldwyn Mayer и многие другие. Если эта сделка состоится, то она станет самым крупным приобретением Yahoo за время «правления» Мариссы Мейер (Marissa Mayer).

Марисса Мейер считает видео одним из самых естественных способов получения информации

Это уже не первая попытка Yahoo создать свой собственный медиа-сервис: в 2005 году, компания приобрела Flickr и планировала на его базе создать крупный видеохостинг. Но планам не суждено было случиться – примерно в тоже время Google купил Youtube сделал его самым популярным подобным сервисом в мире.

Это первый реальный шаг в новой политике Yahoo по приобретению сервисов, которые помогут Yahoo стать более привлекательной и популярной.

На вопрос, почему в первую очередь рассматривается именно Hulu, Марисса Мейер ответила так:

Я считаю, что сегодня видео должно стать для нас приоритетным направлением. Сама концепция данного формата естественная для человека, ведь с самого рождения мы начинаем видеть и слышать. Видео – это потрясающий формат.

Читайте также:

Прощай, Yahoo — привіт, Altaba: кінець епохи Марісси Мейєр

Шведский суд против дронов, $85 млрд за Time Warner и 15-летие Apple iPod — новости выходных

Taxify вместо Uber, 9 тыс. курсов от LinkedIn, Minecraft для учёбы и другие новости

Карточный домик Хастингса — переживёт ли Netflix 2016 год