Yahoo! покупает новостной агрегатор Summly

Американская компания покупает агрегатор новостей в попытке быть на гребне мобильных технологий.

 

 

 
Компания Yahoo! приобретает мобильный агрегатор новостей Summly. Программу создал 17-летний британский подросток Ник Д’Алоизио (Nick D’Aloisio), который начал разработку, когда ему было 15.

Источники издания AllThingsD сообщают, что за неприбыльный стартап Yahoo! заплатила около $30 млн, большая часть которых будет выплачена Д’Алоизио наличными, еще 10% он получат в виде акций компании. Ранее Summly в общей сумме привлек $1,53 млн от венчурных инвесторов.

Продукт Ника Д'Алоизио привлек внимание когда-то сильной империи Yahoo!

Summly прекратит существование как самостоятельная программа. Технология, созданная Д’Алоизио, будет задействована в мобильных приложениях и сайте Yahoo!, а сам он вместе с командой разработчиков в ближайшее время перейдет на работу в компанию.

С лета 2012 года, когда во главе компании встала Марисса Майер (Marissa Mayer), Yahoo! начала уделять мобильным стартапам повышенное внимание, а также стала закрывать непопулярные сервисы.

Напомним, что с 1 июля закрывается Google Reader – популярный сервис для чтения RSS лент, который был запущен еще в 2005 году и с тех пор является самым популярным RSS-

Читайте также:

Прощай, Yahoo — привіт, Altaba: кінець епохи Марісси Мейєр

Шведский суд против дронов, $85 млрд за Time Warner и 15-летие Apple iPod — новости выходных

Taxify вместо Uber, 9 тыс. курсов от LinkedIn, Minecraft для учёбы и другие новости

Tumblr на раздорожье — что будет с «блогами для хипстеров» после ухода от Yahoo