Yahoo планирует радикально изменить Flickr

В скором времени мы сможем увидеть совершенно новый Flickr – компания Yahoo нанимает новый штат программистов для улучшения сервиса.

 

 

В планах компании полностью переработать пользовательский интерфейс сервиса, правда в первую очередь для устройств работающих под управлением iOS. На официальном сайте компании опубликована вакансия, в которой указываются требования к соискателям.

Уже в этом году мы увидим новый Flickr

Компания ищет iOS разработчиков для работы над реализацией «очень длинного перечня услуг и сервисов, функций, программ и технологий, которые должны появится в этом году». Первостепенной задачей для будущий программистов будет разработка приложения «с нуля» для iPad и iPhone используя Flickr API. Изменения в сервисе будут касаться не только случайных пользователей, впервые увидевших Flickr, но и профессионалов, которые составляют ядро сообщества.

В последнее время Yahoo очень серьезно активизировались на пути улучшения существующих сервисов и запуске новых. Поставленные задачи призваны если не вернуть Yahoo былую популярность, то, по крайней мере, стать конкурентоспособной в отношении признанных лидеров индустрии, таких как Google и Facebook.

Читайте также:

Кроссовки от робота, обновление ПО в Tesla и $3 млрд Цукерберга — интересные новости

Недетские игры по-австралийски

Полезная «сотня» для предпринимателя

Новый проект от Reddit, 5 трендов мобильной разработки и другие утренние новости