«Яндекс» предлагает мобильным пользователям 32 Гбайта в “облаке”

В рамках обновления мобильных приложений «Яндекс.Диск», у пользователей появилась возможность получить облачное хранилище объёмом в 32 Гбайта

 
 

Данная услуга доступна только для тех пользователей, которые планируют использовать облачный диск от «Яндекс» для хранения личных фотографий и видеозаписей. До этого момента, такая возможность предоставлялась только лишь тем, кто использовал приложение для ПК.

Но, в этой приятной новости есть и своя “ложка дёгтя”. Дисковое пространство выделяется пользователям только сроком всего лишь на полгода. Что будет же потом – в «Яндекс» не сообщают, ограничиваясь только тем сообщением, что по истечении данного срока “пользовательский контент никуда не денется”.

Пользователи мобильного приложения Яндекс.Диск могут бесплатно получить 32 Гбайта дискового пространства на полгода

Стоит заметить, что, на данный момент, «Яндекс» – это единственная крупная компания, которая не предоставляет пользователям возможность покупки дополнительных возможностей на своих облачных сервисах. Вполне возможно, что выделение такого большого дискового пространства на небольшой срок является первым шагом к монетизации сервисов.

Также напомним, что это не первая акция от «Яндекс», недавно компания представила серию бесплатных возможностей для пользователей сервиса «Яндекс.Музыка».

Читайте также:

Дмитрий Покотило, F.ua — о новом плагине для поиска заказов из интернет-магазина

Журналистов заменят роботы? Автоматизация новостей — от Forbes до «Яндекса»

Украинских пользователей Windows 10 ждёт встроенный поиск от «Яндекса»

Потоковий сервіс «Яндекс.Музика» відкрив безлімітний трафік для абонентів «Київстар»