Главная страница Yahoo будет интегрирована с Facebook

Руководство Yahoo планирует организовать главную страницу портала по принципу пользовательской «стены» Facebook.

 
 
 

Бывшая вице-президент Google, а ныне глава Yahoo Марисса Майер (Marissa Mayer) решила сделать главную страницу своего ресурса более «социализированной», и теперь  там может появиться «стена» Facebook – лента новостей и подписок.

Главная страница Yahoo, которая канет в лету

Yahoo разрешит использовать учетную запись в Facebook для входа в свою систему, что позволит пользователям получить доступ к информации и мультимедиа-файлам. Кроме того, посетители смогут ставить «лайки» под новостями.

Сближение с Facebook может положительно сказаться на посещаемости ресурсов Yahoo. Впрочем, Yahoo и без этого остается одним из самых популярных сайтов планеты, однако на финансовых показателях это мало сказывается.

Марисса Майер

Следует отметить, что первые результаты деятельности Мариссы Майер показывают, что она сумела остановить падение компании. По итогам 2012 года чистая прибыль Yahoo составила $3,95 млрд, что почти в четыре раза превышает показатель за 2011 год ($1,05 млрд). Выручка за 2012 год выросла до $4,987 млрд с $4,984 млрд.

Собственно дизайном своего портала в Yahoo решили заняться после того, как в декабре выпустила новую версию почтового клиента. Кроме того, в ближайшее время будет выпущена очередная версия мобильного приложения Yahoo.

Читайте также:

Прощай, Yahoo — привіт, Altaba: кінець епохи Марісси Мейєр

Шведский суд против дронов, $85 млрд за Time Warner и 15-летие Apple iPod — новости выходных

Taxify вместо Uber, 9 тыс. курсов от LinkedIn, Minecraft для учёбы и другие новости

Tumblr на раздорожье — что будет с «блогами для хипстеров» после ухода от Yahoo