Пользователи YouTube могут создавать GIF-анимации из видеороликов

Популярный видеохостинг YouTube получил новую функцию. Отныне его пользователи могут создавать анимированные GIF-изображения на базе кадров из размещённых видеороликов.

Чтобы воспользоваться новой функцией нужно открыть страницу видео в YouTube и кликнуть по кнопке «Поделиться», затем, выбрать пункт GIF.

После этого пользователю нужно отметить тот участок видеоролика, который в дальнейшем будет преобразован в анимированное изображение. Продолжительность фрагмента не должна превышать 6 секунд.

Кроме того, пользователь может добавить текст в верхней и нижней частях изображения. После окончания всех манипуляций достаточно нажать на кнопку «Создать GIF».

Файл обработают специальные алгоритмы и предоставят пользователю ссылку на GIF-изображение, а также, код для вставки его на страницу сайта или блога. Готовый файл в формате GIF можно просто загрузить на компьютер.

Сейчас возможность создавать анимированные GIF-изображения доступна не для всех видеороликов. Администрация YouTube обещает, что в ближайшее время пользователи смогут создавать короткие анимации из любых видео.

Кстати, по данным сервиса YouTube каждый день жители Украины смотрят 4,4 млн часов видео на популярном видеохостинге. При этом, примерно 25% пользователей заходят на сайт со смартфонов или планшетов.

Читайте также:

Чому YouTube – найздоровіша інтернет-економіка

50 найвідвідуваніших веб-сайтів у світі

Як дивитися фільми та слухати музику під час блекаутів?

YouTube запускає освітню онлайн-платформу для українських школярів