Google представила новые функции продвижения видео в мобильном YouTube

Компания Google обновила приложение YouTube для Android. Начиная с версии 10.28 в нём появилось несколько новых функций, которые призваны облегчить доступ пользователя к новым видео в избранных каналах, а самим блогерам помогут всегда быть на связи со зрителями.

Одна из новых функций позволяет быстро подписываться на канал через специальную кнопку и отслеживать последние и наиболее высоко оценённые материалы от конкретных блогеров видеохостинга.

Владельцы каналов, таким образом, получили дополнительные функции оповещения пользователей о том, что они опубликовали новый материал. Кроме того, подписчики теперь могут составлять собственные списки воспроизведения фаворитов.

youtubeAPP

Второе нововведение касается вертикальных роликов. При их воспроизведении в полноэкранном режиме видео остаётся вертикально – до обновлений подобные записи на мобильных устройствах проигрывались горизонтально.

Ранее аналитики Forbes выяснили, что всевозможные учебные каналы и ролики по многим параметрам обгоняют по популярности развлекательные материалы.

Обучающие ролики, видеолекции вузов и видеокурсы стабильно превосходят по количеству просмотров развлекательное видео всех категорий: музыкальные клипы, ролики с животными и трейлеры кинофильмов.

О том, что на видеохостинге можно зарабатывать неплохие деньги свидетельствует тот факт, что автор обзоров компьютерных игр с ником PewDiePie заработал в 2014 году почти $7,5 млн.

Читайте также:

50 найвідвідуваніших веб-сайтів у світі

Як дивитися фільми та слухати музику під час блекаутів?

YouTube запускає освітню онлайн-платформу для українських школярів

Що дивилися в Україні на YouTube в 2021 році