В Германии учителям запретили использовать соцсети даже для работы

Новые правила для учителей, запрещающие использование социальных сетей, вступили в силу в немецком городе Баден-Вюртемберг.
 

 

Правила были опубликованы отделом культуры и образования Баден-Вюртемберга. Представители госучреждения говорят о том, что документ под названием “Использование социальных сетей в школах” не стоит рассматривать, как запрет, а всего лишь как рекомендации для педагогов.

Однако, в тексте чётко прописано:

Использование социальных сетей для служебной обработки личных данных запрещено.

В документе можно найти ещё не одно ограничение, в частности, запрещено любое общение с учениками или коллегами посредством социальных сетей, общение в чатах, создание новостных рассылок, обработка рабочей документации в облачных сервисах и планирование встреч и мероприятий он-лайн.

Немецкие учителя не могут пользоваться социальными сетями даже для работы

Многие педагоги уже выразили недоумение и недовольство подобными рекомендациями и запретами. Так, один из педагогов отметил:

Использование некоммерческих Интернет-сервисов, в том числе социальных сетей, стало для школ благословением, поскольку официальные некоммерческие сервисы либо попросту не привлекательны, либо же слишком сложны в использовании.

Читайте также:

Новые технологии улучшат образование вашего ребёнка, но не его творческий потенциал

Про бото-фермы и фейковых инфлюенсеров

Политическое расфрендживание

Нам нужна новая наука прогресса