Dropbox тестирует новое приложение Project Composer, которое расширит возможности работы в облаке

Компания Dropbox начала тестирование нового приложения, пока что известного под кодовым названием Project Composer.

Project Composer представляет собой комплекс из сразу нескольких сервисов. Пользователи могут создавать заметки, задачи, списки дел и синхронизировать их с календарем.

В целом, новая программа существенно расширит возможности традиционного сервиса облачного хранения файлов.

В случае необходимости можно использовать файлы, хранящиеся в Dropbox, прикрепляя их к отдельным заметкам. Кроме того, приложение поддерживает возможность коллективной работы нескольких пользователей над одной заметкой.

DropboxProjectComposer

Ранее «облачное» хранилище данных Dropbox обновило свои мобильные клиенты для платформ Android и iOS – теперь пользователи могут редактировать документы Microsoft Office непосредственно из приложения.

Таким образом, можно править файлы Word без скачивания и повторной загрузки их в облако. Интеграция работает и в обратную сторону.

Экспериментируя со следящими скриптами, пользователь сети обнаружил, что сервис Dropbox автоматически сканирует все новые файлы в «облачном» сервисе.

Открытие сделал один из пользователей сервиса HoneyDocs, который предлагает встраивать в документы MS Office или PDF специальные следящие скрипты для проверки, с какого IP открыли файл. Доменный регистратор №1 в Украине imena.ua

Читайте также:

12 функцій Dropbox про які ви скоріше за все не знали

Самые популярные облачные сервисы для хранения ваших данных

Ярче, жирнее, смелее — 8 трендов графического дизайна для лета-2017

Перспективы SaaS — стоит ли выходить на этот рынок