Всероссийский геймерский турнир по StarCraft II

с 11 ноября по 12 декабря 2010 года состоится первый всероссийский геймерский по игре StarCraft II, организованный группой компаний «ВымпелКом» (бренд «Билайн») при поддержке компаний Blizzard Entertainment и Lenovo.

Эта долгожданная игра от Blizzard Entertainment появилась в июле 2010 года и уже набрала огромное число поклонников по всему миру. Все жители России смогут попробовать свои силы в битве против любителей и профессионалов этой популярной игры.

Отборочные соревнования будут проходить на специальном сайте с 11 ноября по 3 декабря 2010 года. Восемь победителей отборочных туров встретятся в финальном поединке, который состоится в Москве 12 декабря 2010 года.

Победитель турнира получит 500 тыс. рублей, сертификат на год бесплатного использования Домашнего Интернета «Билайн», моноблок Lenovo IdeaCentre B505 и нетбук-трансформер Lenovo IdeaPad S10-3t. Обладателям второго и третьего места так же будут вручены ценные призы от организаторов.

Любой желающий сможет следить за ходом турнира с помощью онлайн-трансляции, которая будет на официальном сайте мероприятия.

Подробности на сайте турнира.

Читайте также:

Doom против «Весёлых Фермеров» — опасны ли игры спустя 20 лет?

Краудфандинг Ugears, стриминг Blizzard в Facebook и чип DisplayLink — дайджест вторника

Алёна Дегрик, LeoGaming: «К Украине есть интерес с лёгкой настороженностью»

Поглощение Microsoft, слухи о Google и космическая победа Элона Маска — дайджест