В Южной Кореи создадут беспроводные сети Wi-Fi под землей

Руководство Южной Кореи анонсировало планы по созданию беспроводных сетей Wi-Fi в метрополитене крупнейших городов страны.

Использование сетей будет бесплатным или условно-бесплатным для граждан Южной Кореи. Недавно в этой стране был проведен опрос, в ходе которого выяснилось, что жители городов очень ждут введения в работу беспроводных Wi-Fi сетей под землей.

Выполнять развертывание подземной инфрастуктуры беспроводных Wi-Fi сетей будет компания KT Corp. Специалисты утверждают, что в последнее время в метрополитене многих городов Южной Кореи появилось много людей с ноутбуками и мобильными гаджетами, которые активно использовали бы подобную услугу.

В настоящее время Wi-Fi сети уже работают на 20 станциях в Сеуле. Уже в этом месяце комапния KT Corp собирается завершить строительство упомянутых сетей для большинства станций метрополитена в таких городах, как Сеул, Инчхон, Тэджон, Тэгу и Пусан. В Сеуле Wi-Fi будет работать на 106 станциях.

Подключиться к беспроводной сети можно будет не только на самих станциях, но и в поездах. Здесь вместо Wi-Fi будет использоваться иной стандарт беспроводной связи, WiBro (внутренний корейский мобильный стандарт). Кроме указанной выше компании над развертыванием беспроводных сетей в корейском метро работает компания SK Telecom.

Читайте также:

Тестуємо Mercusys AX1800 (MR70X) — бюджетний маршрутизатор з підтримкою Wi-Fi 6  

TP-Link Archer C64 – який діапазон Wi-Fi вибрати?

Нові смарт-лампи TP-Link: чим вони цікаві

Теорії змови про 5G, або чому люди бояться нових технологій