Киевлянин создал интерактивную карту парковок

Программист из Киева запустил в Сети интерактивную карту парковок, с помощью которой можно узнать, где есть свободные парковочные места в Киеве, Львове, Одессе, Днепропетровске и Харькове.

Предполагается, что в ближайшем будущем карта будет дополнена информацией о парковках в других городах Украины. Кроме того, сейчас готовится мобильная версия карты.

45

Работа сервиса предельно проста. Пользователь может посмотреть парковки в каком-то районе, просто кликнув на флажок, или задать конкретный адрес. Также можно отфильтровать только автомобильные или только велопаркинги.

В базу ресурса внесены сведения о 800 парковках, и она постоянно пополняется – к началу осени данную цифру обещают довести до 10 тыс. Всю информацию о парковках администрация сайта берёт из открытых источников в Интернете. В перспективе на сайте будет реализован принцип «Википедии» – пользователи смогут самостоятельно вносить данные и корректировки в уже существующую на карте информацию.

Ранее при поддержке украинской антивирусной лаборатории «Zillya!» в Интернете появилась карта вирусной активности на территории Украины. Согласно её данным, наиболее защищёнными и наименее инфицированными системами могут похвастаться пользователи Черниговской области.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»