Отец нанял “виртуальных убийц” для аватара своего сына

Доведённый до отчаянья тем, что его 23-летний безработный сын тратит практически всё своё время на компьютерные игры, отец пошёл на крайние меры — нанял “виртуальных убийц”, которые должны были уничтожить игровой персонаж в онлайн-игре, в которую сын играл уже несколько лет.

Сяо Фэн (Xiao Feng), программист по образованию, практически не работал по специальности, утверждая, что игра «даёт ему гораздо больше возможностей для развития». За этим занятием он просиживал по 10-14 часов в сутки, что, естественно не нравилось его близким, рассказывает ресурс People.com.cn

Его отец, мистер Фенг, решил по-своему решить проблему. А именно, нанять более опытных игроков, которые должны были преследовать и убивать аватар его сына. И это стало первым известным случаем найма “виртуальных киллеров”.

Я думал, что таким образом, он потеряет интерес к игре и займётся поисками работы, – сказал Фенг

Однако план не сработал. Многократные потери персонажа, конечно, огорчали Сяо, но не настолько, чтобы совсем забросить игру.

В итоге один из наёмников проболтался, что привело к серьёзной ссоре отца с сыном. Последний заявил, что может в любой момент бросить игру и сделает это сразу, как только «найдёт работу своей мечты».

Читайте также:

Doom против «Весёлых Фермеров» — опасны ли игры спустя 20 лет?

Алёна Дегрик, LeoGaming: «К Украине есть интерес с лёгкой настороженностью»

Поглощение Microsoft, слухи о Google и космическая победа Элона Маска — дайджест

Юных игроков в Minecraft обучат программированию прямо в игре