Юных игроков в Minecraft обучат программированию прямо в игре

Компания Thoughstem выпустила новую версию обучающего дополнения LearnToMod для популярной ММО-игры Minecraft.

В дополнение включён специальный инструментарий, который помогает пользователям осваивать навыки программирования, позволяя создавать так называемые «программы в программе».

Используя LearnToMod, юные пользователи в первую очередь освоят разработку дополнений для самой игры Minecraft.

Несмотря на «игровую» составляющую дополнения, оно работает с упрощёнными версиями некоторых языков программирования и даёт совершенно реальное представление о программировании и написании кода. Созданные дополнения и модификации можно добавлять в саму игру.

minecraft

В пакет LearnToMod входит огромное количество ресурсов, призванных развить и улучшить навыки программирования у игроков. Дополнение включает в себя видеоуроки, внутриигровые загадки, решаемые программированием, а также есть возможность создавать и применять новые игровые объекты.

Под новый пакет был выделен отдельный сервер, на котором пользователи могут опробовать свои модификации и поделиться ими с друзьями. Там же устроен так называемый «зал славы», в который вносятся самые популярные и интересные разработки.

LearnToMod уже можно загрузить. Оно распространяется по цене $30 – в стоимость входит годовая подписка на дополнение.

Ранее лаборатория по изучению квантового искусственного интеллекта Google создала модификацию для популярной онлайн-игры Minecraft, которая научит игроков мыслить квантовыми понятиями.

Читайте также:

Новые технологии улучшат образование вашего ребёнка, но не его творческий потенциал

Как получить работу в Uber, Google, Facebook и других компаниях

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

Анна Зенькова, Talk to Ri: «Мы хотим создать систему обучения, которая станет частью образа жизни, и при этом будет эффективной»