Россияне смогут пользоваться PayPal в полном объёме

Итак, американская электронная платежная система PayPal всё таки подала документы в Центральный банк России с запросом на создание небанковской кредитной организации. Или проще говоря, компания планирует запустить в России собственную систему электронных денег.

Согласно законодательству, для создания собственной электронной платежной системы необходим статус кредитной организации. Получением которого PayPal сейчас и занимается. Ранее же, россияне могли получать деньги на свои счета и переводить их в банки, но только в американские.

С увеличением количества международных транзакций возрос спрос на услуги международных электронных систем. Опираясь на это, PayPal рассчитывает на успех на российском рынке, где сегодня правят бал WebMoney, «Яндекс.Деньги» и «Qiwi Кошелек».

Сейчас компанией рассматривается возможность сотрудничества с «Почтой России», которая уже заявляла ранее о намерении начать выпуск предоплаченных карт, связанных с кошельками PayPal.

Что же касается Украины, то у нас пока все тихо. Несмотря на то, что интернет неоднократно будоражили слухи о скором приходе PayPal в уанет, никаких сдвигов в данном направлении так и не произошло. Оплатить услугу при помощи данной платежной системы мы все же можем. Но не более того.

Читайте также:

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі

Особливий, але не унікальний — секрет перехресного навчання Ілона Маска

Чому платіжні системи на базі блокчейн будуть витісняти традиційні банківські

Приставка Nintendo, смарт-замок SKUNKLOCK, iPhone-пародия на Samsung и другие интересные новости