Стартап, разработавший решение для бекапа социальных медиа, получил $400К инвестиций

SocialSafe, средство для резервного копирования информации в социальных сетях Twitter, Facebook, LinkedIn и других, разработанное iBundle и 1minus1, получило 250 тысяч фунтов (около 400 тысяч долл)  инвестиций в раунде серии А. Ранее Джулиан Ренджер (Julian Ranger), известный в Британии инвестор-ангел, вложил в стартап около  250 тысяч фунтов, таким общая сумма инвестиций достигла £550К (около $885k).

Очередной этап инвестирования направлен на расширение функциональности, например, интеграцию аналитики и поддержку большего числа сетей, включая Pinterest.

SocialSafe — это приложение для ОС Mac/Windows, которое с помощью Adobe Air позволяет пользователям загружать и резервировать контент их четных записей в социальных сетях, таких как Facebook, Google+, Instagram, LinkedIn, Twitter и Viadeo. В полученном архиве можно выполнять поиск или пролистывать по датам с помощью специального календаря.

В противоположность другому похожему средству Backupify, приложение SocialSafe не использует облако для бекапа. Вместо этого все данные хранятся на локальном ПК.

Конечно же, сами социальные сети тоже предоставляют некоторый набор функций для резервного копирования. Однако возможности SocialSafe намного шире. Если Twitter экспортирует только пользовательские твиты, то SocialSafe резервирвирует и ретвиты, и графы, и прочую информацию.

В будущем предполагается, что SocialSafe будет использоваться не только конечными потребителями, но и компаниями, которые с помощью этого инструмента смогут выполнять «интеллектуальную визуализацию  поведения пользователей». Кроме того, инструмент позволит анализировать архив всех корпоративных коммуникаций, чего требуют законы Британии.

Читайте также:

Компьютерная модель подтвердила, что для богатства важна удача, а не талант

Примеры для женщин: 30 венчурных капиталисток

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»

Советник по инновациям МОЗ Алла Олейник: «Проведём конкурс для медицинских стартапов в начале 2018 года»